Высокий инсулин, Аутоиммунный тиреоидит, возможная группа здоровья

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Какая группа здоровья может быть у человека с: аутоиммунным тиреоидитом, повышенным инсулином? Я студент и занятия спортом даётся не легко. Особенно бег. На данный момент я в первой группе здоровья. Но хочу перейти во вторую
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-03 15:49
Здравствуйте, Татьяна.
Группу здоровья определяет ВКК в поликлинике по месту жительства, не эндокринолог. Эндокринолог устанавливает диагнозы по своему профилю. Аутоиммунный тиреоидит с нормальным уровнем гормонов щитовидной железы не требует ограничения физической активности. Диагноза "повышенный инсулин" не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.