Аутоиммунный тиреоидит, устройство на работу

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, прохожу комиссию на помощника машиниста и мне говорят, что из-за аутоимунного тереодита не могу работать на этой должности, ездил в областную больницу на консультацию к врачу эндокринологу, он говорит, что никаких противопоказаний у этого диагноза нет, могу хоть в кадетку, хоть в армию идти, так ли это, подскажите пожалуйста?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-13 11:55
Здравствуйте, Артём.
Эндокринолог только выставляет диагноз, пригодность к работе определяет медицинская комиссия при поступлении на работу. Эти вопросы нужно решать с врачами медицинской комиссии.
С уважением, Надежда Сергеевна.