Высокий IgE

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, последние два месяца постоянно то возникают, то пропадают признаки простуды (нос, горло).
Думала обострение фарингита. Лечение обычное - спреи, леденцы, обильное питье, капли. Пока не сильно помогает.

Решила все ж вакцинироваться спутником, несмотря на очередные признаки ОРВИ.
Сдала на всякий случай биохимию, с-белок и IgE.
Биохимия в очередной раз показала повышение гемоглобина, базофилов и снижение эритроцитов.
Неожиданным оказался для меня результат IgE, который сдавала впервые - показал 260 (при норме до 100).
Теперь у меня нет понимания дальнейших шагов.
Можно ли ставить вакцину? Это аллергия на что-то? Что ещё надо проверять дальше?

В амнезе:
1. Заболевания жкт
2. Ставили аллергию на пенициллин и алоэ в детстве. По жизни не пересекаюсь с ними
3. Были странные реакции по типу аллергии на укол глауриновой кислоты (жжение, сыпь)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

2 ответа

Елена 2021-11-18 16:19
Ещё было:
* В детстве сыпь (не знаю на что). Год назад также сыпь неизвестного типа. По всему телу. Диагноз не определили (от вариантов герпеса? До оспа?). Вылечила кучей мазей наугад за три недели.
* По жкт была хиликобактер, лечила антибиотиками
Сейчас использую Мирамистин и Гексорал, леденцы на травах.

Не очень понятно, можно ли прививаться (
И на что сдать анализы
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-28 21:57
Добрый день.
Прививку сейчас делать можно, если нет острого процесса, чтобы его исключить - нужен осмотр врача перед вакцинацией.
Повышенный иммуноглобулин Е говорит об аллергической реакции. Нужно искать аллерген и разбираться с аллергологом.