Повышен имунноглобулин Е

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Насморк, носитель антител к гепатиту С
Здравствуйте, у меня такая проблема. На протяжении года повышен имунноглобулин Е, в марте был 700 ед а сейчас 450. При этом ещё повышен общий анализ крови. В феврале был отек верхней губы и сыпь у кромки верхней губы. Отек спал а сыпь ещё осталась. Ходил к дерматологу так как у меня ещё тяжёлое течение акне и дерматит, себорейный дерматит. Пропил курс флюканазола, блогир-3, дерматит на теле пропал. Назначил мне акнекутан 32 мг в день, пью уже 7 месяцев. В детстве была аллергия пищевая и бытовая, но только в детстве она меня беспокоила. Дома живёт кот три года, но два года небыло никаких признаков аллергии, только постоянный насморк, заложенность носа. Подскажите мне пожалуйста, что мне нужно делать, к каким врачам идти и может ли повышаться общий анализ крови из за аллергии? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-11 05:28
Добрый день. В ОАК повышены лейкоциты, за счет лимфоцитов. Предположительно есть персистирующая вирусная инфекция, скорее всего герпес группа. Обследование у инфекциониста. Также повышен гемоглобин и эритроциты - наладить питьевой режим (пить воду) + больше находиться на свежем воздухе.
Платная консультация
Евгений 2020-11-11 08:51
Наталья Анатольевна, здравствуйте. А из за чего тогда имунноглобулин Е повышен? И может ли эта инфекция быть на протяжении года? Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-11 08:53
Повышенный общий IgE говорит о склонности к аллергическим реакциям. Вы пишите, что в детстве была бытовая аллергия, это значит, что вы скорее всего атопик, отсюда и повышение общего IgE.
Платная консультация
Евгений 2020-11-11 09:05
А сыпь у губы и периодический отек, это связано с инфекцией?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-11 13:44
Это может быть инфекционно-аллергической природы. Например герпес группа тоже может вызывать отеки.
Платная консультация
Евгений 2020-11-11 13:54
Все понял, спасибо вам огромное.