Как проверить есть ли дисбактериоз аллергический

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Астматический бронхит и атопический дерматит
Здравствуйте, у меня сыночек 5 лет аллергик атопический дерматит. Мы приобрели аллергию как мне кажется из за перенесённого рото вирусной инфекции в 2 годика. У нас был страшный понос и нас лечили в больнице антибиотиками из за чего я так подозреваю уничтожили микрофлору кишечника из после этого у нас пошли аллергические реакции сначала астматический бронхит с аллергеном яичный белок с 3 лет, а потом атопический дерматит с 4 лет аллергены мы знаем. Как нам убедится в возникновении нашей аллергии может быть у нас аллергический дизбактериоз может с него надо начинать капаться в нашей болезни. Я просто незнаю как нам устранить эти симптомы аллергии помимо того что не контактировать с аллергенами раз и навсегда подскажите может в каком направлении нам начать обследование у нас в городе нет детского аллерголога и иммунолога поэтому очень трудно начать лечения и обследования без специалиста.
Категория: Аллерголог

7 ответов

Ольга 2017-09-16 03:37
Здравствуйте! Сыночку 5 лет атопический дерматит, помимо прыщиков которые у нас почти не когда не проходят плотненькие на вид появились водянистые потом волдыри и в итоги раны штук 15 есть. Обратились к дерматологу поставила диагноз инфекция но извините какая инфекция если болеет только сынок это незаразное и прописала мазать фукорцином я один раз намазала потом бросила боль невыносимая на ранки наносить. Начала мазать адвантаном два раза в день перед этим обрабатывать хлоргексидином, пить лоратадин пол таблетки день, лактофильтрум 3 раза в день. Такие высыпания у нас появились после того как сыночек пообщался с чужой собакой а собачья шерсть для нас аллерген. Подскажите что это ухудшения произошли теперь волдырями будет высыпать при сталкновении с аллергеном или что это за реакция организма и что делать подскажите, заранее большое спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-17 21:13
Сделайте общий развернутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ольга 2017-09-30 14:06
Элеонора Владимировна, вот такие результаты мы сдали, что можете сказать по ним? Спасибо!
Аллергия присутствует, исключите яйца из рациона, капли зиртек, према, креон 14 дней, задитен до 2 месяцев
Ольга 2017-10-01 16:50
Cпасиб! Здоровья вам и вашим близким!