Высокий биллирубин

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кровь на биохимию показала у сына высокий биллирубин, 48,7. Посоветовали обратиться к гастроэнтерологу. Высокий и прямой и не прямой. Чем посоветуете понижать? У ребёнка жалоб никаких нет, только частое орз

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-04-07 17:06
Здравствуйте
Нужен расширенный биохимический анализ крови, кровь на гепатиты, оак, проба кумбса, моча на уробилин, УЗИ органов брюшной полости, анализ на синдром Жильбера и сбор анамнеза в плане наследственности. Диета5, обильное питье, коррекция если есть запоров, снижение стресса. В лечении гепатопротекторы, препараты с фенобарбиталом и желчегонные.