Запор и сыпь на теле
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моего сына 11 лет на протяжении двух месяцев сыпь на животе и спине. Так же заметила, что у него проблемы со стулом. Ходит один раз в 4 или 5 дней. Раньше таких проблем никогда небыло. И аллергией никогда не страдал. Были у дермотолога, сделали соскоб на грибок-не обнаружен. Сейчас лечимся у аллерголога. 3 недели пьем антигистаминные препараты. Ничего не помогает. Сыпь не исчезает, а только становится больше. Соблюдаем диету. Пьем эриус и аципол. Рекомендовали обратиться к гастроэнтерологу. Подскажите пожалуйста, может ли это связано с запором? И что нам делать?
Категория: Детский гастроэнтеролог
6 ответов
Добрый день. Необходимо слать кал на дисбактериоз и на скрытую кровь.
Модет быть связано с запорами, выделением токсинов в кровь. Результат общего анализа крови? Биохимического?
Платная консультация
Здравствуйте.
По результатам анализов: в копрограмме незначительные нарушения переваривания и всасывания, в бохимии-повышение глюкозы, для уточнения необходимо пересдать кровь строго натощак и проконсультироваться у эндокринолога.
Вопрос давний. Скажите вы дообследовались, проблема разрешилась?