Боюсь рака, что-то похожее на кровь в кале

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и у меня фобия заболеть раком, в марте этого года показалось что увидела кровь в кале и пошла к врачу, сдала анализ на скрытую кровь - все было в порядке и вся копрограмма была идеальная, на узи из плохого застой желчи в желчном пузыре и признаки повышенной пневматизации кишечника, а кроме этого все в норме
сейчас снова вижу будто кровь в кале, иногда есть и шкурки от помидоров (которые я часто ела, ещё арбузы)
иногда тошнит, бывает болит живот внизу, вес не уменьшается
также, в 8 лет мне поставили гастрит
хочу спросить может ли помидор так переработаться что выйдет более жидким? Или такого не бывает
я уже не знаю что делать, простите если вопрос глупый

9 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-18 20:55
Здравствуйте
Если вы сдавали кал на скрытую кровь, соблюдая правила и результат отрицательный, значит ее нет.
Вам нужно наладить пищеварение, застой желчи и повышенное газообразование, тоже не повод говорить, что все идеально.
Какой у вас стул, мягкий/регулярный? Если случаются запоры или поносы может быть анальная трещина.
Полина 2021-08-18 21:29
Стул регулярный, оформленный, иногда слизь бывает
запоров нет
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-19 07:52
Значит проблема крови не стоит. Если все равно сомневаетесь можете прислать фото, где вам кажется она есть. А пока сосредоточиться на диете, лечении имеющихся проблем
Полина 2021-08-19 11:02
Спасибо!
вот на этой фотографии очень похоже….
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-19 11:07
Больше на остатки пищи, фото нечёткое конечно. Попробуйте сдать снова анализ.
Полина 2021-08-19 11:11
Я сейчас исключу из рациона все красное и прослежу…потом сдам анализ
а если все же кровь может быть что-то кроме рака?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-19 11:17
Конечно. Из самого безобидного анальная трещина, полипы, дивертикулы, не очень хорошо- воспалительные заболевания кишечника.
Полина 2021-08-19 11:18
Хорошо, спасибо за ответы!
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-19 11:37
Пожалуйста, здоровья вам