Высокий биллирубин, выпадают сильно волосы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сильно начали выпадать волосы, начала сдавать анализы витамины, щитовидной, женские гормоны, биохимия, общий анализ крови. Из пониженых витамин D, немного ферритин, что напугало это показатель биллирубин 32,5 мкмоль/л и RDW шир. Распред. Эритроцитов 11,4%, , хотела уточнить, возможно ли выпадение волос от биллирубина и к кому обращаться как снизить биллирубин, какие анализы сдать?
Благодарю????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-15 10:56
Ольга! Следует сдать кровь на общий билирубин, прямой и непрямой. Пройти УЗИ ОБП. Сдавайте кал на я/глист. Кровь на выявление антител G к паразитам токсокара, лямблии, токсоплазма, эхинококк, аскарида. Пока повышайте уровень Вит. д. Лечение после получения результатов анализов.