Сильно выпадают волосы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, выпадают волосы, сильно и клоками вылазят даже просто проводя расческой, на протяжении полумесяца. Волосы ощутимо поредели и ощущение, что новые совсем не растут. Из таблеток пью Джес, Магнелис в6, Эксперт волос, Персен, Омепразол.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы стоит сейчас сдать, для определения очага проблемы выпадения волос.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-14 15:17
Здравствуйте, Дарья.
Выпадение волос -- прежде всего повод для очной консультации у врача-дерматолога.
По своей части я бы рекомендовала Вам проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого Вам достаточно будет сдать анализ крови на ТТГ. Анализ сдаётся натощак, в любой день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.