Высокий алт и аст

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз, подагра, вес 108, рост 181
Здравствуйте, мои анализы
Мочевина 3.08
Креатинин 106.6
Билирубин общий 16.2
Алт 78.9
Аст 64.7

Тест на гепатит в, с отрицательный

Что мне делать? Можете что что-нибудь посоветовать в данной ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 20:08
Здравствуйте, Василий! Изменения в анализах могут быть связаны с псориазом, подагрой и ожирением 1 степени. Нужно сделать УЗИ ОБП, проконсультироваться с эндокринологом. Для улучшения показателей нужна диета стола 5 со снижением калорийности, нормализация массы тела, принимать можно урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Георгий 2019-12-28 02:33
Спасибо что такое ОБП?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-30 07:41
ОБП - органов брюшной полости.