Высокие лимфоциты
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Болею второй день.
Диагноз острый фаринготонзилит.
Увеличены и болят шейные и подчелюстные лимфоузлы.
По УЗИ-отдельные шейные лимфоузлы размером до 14×5 мм и подчелюстные до 12×3мм.
Пришел анализ крови
Подскажите, пожалуйста. Критичен ли уровень лимфоцитов. Нужно ли что-то предпринять сейчас. Или спокойно лечить горло?
P. s анализ сдавался на второй день менструального цикла.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-30 17:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет умеренно воспалительный характер, ничего опасного и критичного нет.
Это явления лимфаденита на фоне тонзиллофарингита.
Показано лечение у ЛОР врача и ничего более.
Всего доброго.