Высокие лейкоциты. Пессарий
Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите как быть!
Срок 24 недели. С 12 недели начались выделения, сдала мазок. Врач сообщил, что повышенные лейкоциты. 3 месяца лечилась свечами гексикон и спреем мирамистин. Ничего не помогло. На 22 неделе легла на сохранение беременности. Оказалось раскрытие на 1 палец. Врач настоял на акушеросом разгружающем пессарии номер 1. Перед его установкой назначили свечи хлоргексидин на протяжении 4 дней и на протяжении 2 дней спрей мирамистин. Выделения уменьшились. Установили, так называемое кольцо. Скажите пожалуйста, какова вероятность, что эти выделения могут повлиять на ребенка? В больнице пугают, что с можно родить больного ребенка или вообще мертвого из-за выделений.
1 ответ
Добрый день, Яна.
Смотря чем вызвано повышение лейкоцитов.
Перед установкой пессария нужно было сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.