Вырвали зуб с кистой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в среду на этой недели удали зуб шестой с кистой, после этого врач просто отправил домой не назначив никаких антибиотиков, на следующий день появился не приятный запах из этой ранки, в пятницу я пришла к этому доктору с просьбой осмотреть ранку на что он даже не стал этого делать, я пришла в платную клинику, где мне произвели чистку ранки, назначили антибиотик сумамед и промывать рот хлоргексидином, и поставили в ранку губку с йодом, но дело в том что эта губка у меня вот вот выскочит, не подскажите что мне делать? Стоит ли мне ехать в эту поликлинику, или лунка будет зарастать без губочки нормально? Я позвонила в ближайшую клинику мне сказали что нечего страшного, главное полоскайте, а что посоветуете вы мне?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-19 13:23
"Я позвонила в ближайшую клинику мне сказали что нечего страшного, главное полоскайте" - Полностью согласен с этим мнением.

Среди осложнений, которое могут возникнуть после удаления зуба - это альвеолит, т. е. когда долго заживает и сильно болит и боли отдают в ухо и в висок. Если до понедельника включительно подобных болей не будет, то все будет нормально.
Елена 2019-01-19 13:32
Значит мне самой не вытаскивать губку которая наполовину больается, пусть сама выскочит?