Ранки на языке

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Меня беспокоит мой язык. Второй день он имеет белесый цвет, непонятные ранки на языке (не гноящиеся, без выделений, похожие на механические повреждения), слегка побаливает. Ничего твердого (жесткого, хрупкого) в пищу не употреблял. Половых связей со случайными партнерами не имел.
Теги: ранка на языке, на языке ранки
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас афтозный глоссит (воспаление языка). С данной проблемой лучше проконсультироваться со парадонтологом или же со стоматологом.
p. S. Будьте здоровы!
Ольга 2014-06-25 14:48
Мне вырвали зуб вверху после пятого, если от середины считать. Образовалась большая дырка между 5 и 6 зубами. Об пятый я как-то умудрилась поцарапать язык достаточно сильно. Теперь ранка не заживает, потому что вечно царапается от 5 зуб, а сейчас даже загноилась немного, ни есть нормально, ни спать нормально без боли невозможно. Даже когда говоришь ее царапаешь. Из того что я знаю ничего не помогает, а боль уже замучила. (уже подумываю вырвать 5 зуб) ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. За ранее Благодарна, Ольга.
Здравствуйте! Полоскайте полость рта раствором Хлоргексидина и обратитесь к стоматологу.
p. s. Будьте здоровы!