Вырост на нёбной дужке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть за вырост на дужке, заметила где то пол года назад, вроде не растет, горло болит частенько, есть хр тонзиллит и фарингит, промываю миндалины регулярно, но этот нарост прям беспокоит меня, сейчас тоже горло побаливает, опасно ли это? И что с этим делать, к врачу очно попасть очень сложно, в связи с эпидемией.
Теги: на передней небной дужке красные пятна, нарост на небной дужке
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2020 года

2 ответа

Это лимфоидная ткань признак хронического воспаления. Надо сдать бак посев и пройти курс антибиотикотерапии.
Екатерина 2020-05-01 02:02
Спасибо за ответ, а после лечения пройти должен этот вырост или так и останется уже?