Выросла шишка на голове
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такая проблема. На голове шишка, уже давно. Полтора года назад делалось мрт (не из-за шишки), ничего плохого не показало. Сейчас шишка увеличилась в размере. Боли не вызывает, на ощупь продавливается, но не сильно мягкая, двигается вместе с кожей. Сейчас в море, нет возможности сходить к врачу и сделать мрт: (Подскажите, может ли это быть злокачественное новообразование?
Категория: Нейрохирург

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-14 14:24
Атерома либо липома. Можно удалить под местной анестезией и отправить на гистологическое исследование.