Шишка на голове после удаления опухоли
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Отцу 4 апреля в НИИ Бурденко удалили опухоль гм лобно-височной доли, по гистологии анапластическая астроцитома.
Состояние удовлетворительное, ходит, сам себя обслуживает, мышление, речь не нарушена.
Прошел один курс химиотерапии темозоломидом.
Вопрос: возле шва появилась шишка и увеличивается.
Вопрос, к кому обращаться, что это может быть такое, консервативно можно ли что-то с этим сделать?
Принимает сейчас: Дексаметозон - 8 мг утром, конвилепт 1000 по одной утром и вечером, Диакарб утром 150 мг., аспаркам 3 таблетки.
Прикрепляю мрт до приема химиотерапии.
Благодарю за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-09 09:35
Скорее всего, так называемая "ликворная подушка". Рекомендуется выполнить МРТ головного мозга.