Боли в области затылка и вискоа
Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Переодически мучают головные боли сильные раз в год болит в области затылка и висков боли длятся неделю а то и больше на мрт показалоэнцефалопатия сосудистого генеза Делал Мрт головы на аппарате открытого типа 0,35 by phileps скажите подалуйста стоит ли мне переснять мрт головы на более мощном мрт аппарате в 1,5 тесла просто некоторые говорят что паппарат 0,35 тесла слабый и может не увидеть опухали в головном мозге, правда ли это?
С у Виктор!
Категория: Нейрохирург

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-25 10:38
Опухоль на 0.35 теслах видна то будет, но да, на 1.5 теслах детализация заметно лучше.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.