Сколько безопасно ждать до операции по удалению опухоли

Спрашивает: Марина Мальцева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 2015 году в декабре, мне сделали операцию, удалили эпендимому на уровне L2-L3. В январе 2017 почувствовала себя плохо в области операции, сделала МРТ, ОТВЕТ НЕ ОДНОЗНАЧНЫЙ либо рубцы после операции либо рост опухоли заново. В илюле 2018 МРТ с контрастом показало интрадурально-экстрамедуллярные образования на уровне L3-L4, L5-S2 абсолютно стенозирующие позвоночный канал. Оперировать там, где уже это со мной делали. Мягко, говоря отказались, ссылаясь на то, что очень велик риск неудачной операции и тазовые расстройства на всю жизнь как следствие. Посоветовали обратиться в Новосибирский федеральный центр, помогли с оформлением квоты на операцию и попрощались со мной. В Новосибирске принять меня согласны, но только 15 октября. А теперь вопрос- дотерплю, дохожу ли я до этого времени? Может мне лучше в другой центр обратиться, возможно, там очередь меньше? Обезболивою себя вольтареном уколами, больше ничего не помогает, без перерывава уже 2-й месяц. Может есть препарат, который я не знаю, чтобы заменить диклофенак и вообще сколько можно им обезболиваться? С нетерпением жду ответа, спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-01 15:01
Здравствуйте. Эпиндимома, опухоль, растущая не сильно быстро. Поэтому время, до планового лечения у вас есть.