Есть ли опухоль
Спрашивает: Клара
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Хотела узнать есть ли опухоль в головном мозге. У меня есть снимки. Как можно их отправить и можно ли вообще. Мы не знаем что делать. Нам не верится в это. Месяц назад у пациента был инсульт. После этого очень сильно ухудшилось здоровье пациента. Недели две назад был повторный инсульт. Когда сделали МРТ врачи сказали что рак. Возраст пациента 55 лет пол мужской. Заранее вам спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-02 13:14
Здравствуйте. Опухоль есть однозначно и нужно быстрее решать вопрос о ее удалении. Какая по структуре-это станет известно после удаления и гистологического заключения. В любом случае потом нужна будет лучевая терапия, возможно химиотерапия. Кроме этого на всякий случай необходимо провести МСКТ с контрастом органов грудной клетки, брюшной полости и органов малого таза.
Зульфия 2018-02-02 18:08
Нам сказали что удалять нельзя. Как можно решить этот вопрос. К кому нужно обратиться что бы отправили на операцию? И при каком истечении обстоятельств могут не сделать операцию? Заранее огромное спасибо за ваш ответ!
нейрохирург 2018-02-04 00:44
Обратитесь к другому нейрохирургу. Речи о тотальном удалении не идёт, но часть ее удалить, и продлить жизнь человеку хоть на некоторое время можно.