Реабилитация после операции по вправлению тазобедренного сустава

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, при транспортировке моего сына с кровати на процедуры в барокамеру после операции перелома берцовых костей голени транспортирующие неаккуратно перенося пациента с кровати на каталку обломали тазовую кость (крышку) и. вывихнули тазобедренный сустав На многократные обращения пациента и мои обращения, его матери, врач не обращал внимания, называя пациента капризным и вредным. По прошествии определённого времени, не взирая на мои устные просьбы обратить внимание на вывих тазобедренного сустава, моего сына выписали из областной больницы. Мы вынуждены были принять решение доктора Он сказал что всё будет нормально. Через два дня, вернувшись в свой город, обнаружив трещину в гипсе мы обратились в местную больницу. Там, на мою просьбу зав отделением высокомерно заявил, что такого не может быть, и только на моё требование сделать запись о том, что тазобедренный сустав у моего сына в порядке он был вынужден обратить внимание, сделать рентгеновский снимок и не глядя на него отправил в областную больницу, а нас вместо экстренной госпитализации отправили домой. В общем история чудовищная. Операцию по вправлению сустава и прикрепления обломка на шурупы была произведена через 35 дней после происшествия. Конкретный вопрос состоит в следующем- сколько времени ориентировочно может уйти на реабилитацию и какие нам грозят последствия?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-06 15:27
Ситуация не раскрыта, так как не приложены рентгенограммы до и после операции, не указан вид операции, выписка из истории болезни. Могу рекомендовать только не терять связь с оперировавшим врачом до выздоровления