Шишки на затылке

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка года 3 уже на затылке 2 шишки плотные, не болят. Делали МРТ , вот заключение: " Мрт картина лёгкого варикарного расширения наружных ликворных пространств. Лёгкая желудосковая ассиметрия s < d. Других признаков потологий не выявлено, двнных за интракраниальный обьемный процесс не получено. Изначально у нас на ноге выскочила кольцевидная гранулёма, ходили по всем врачам, в итоге на кт лёгких обнаружили очаги. Лежали 2 мес в НИИ ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ В МСК, гранулема прошла, но очаги в легких на месте, продечились вообщем год наверное противотуб. Препаратами, очаги тех же размеров (субплеварные, четкий, ровный контур, еденичные) , в итоге просто наблюдаемся. Говорят возможно вражденное. Беспокоят очень эти бугры на затылке, говорили что лимыоузлы и они пройдут, но они на там же месте.
Теги: шишки на затылке головы что это
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 мая 2020 года

2 ответа

Наталия 2020-05-09 01:40
Вот наше Мрт
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-16 20:55
Здравствуйте. У ребенка такое анатомо-физиологическое строение черепа. Это вариант нормы.