Выросла родинка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, весной появилась точка маленькая родинка со временем подросла и стала ярче и заметнее. Размер 1мм-1мм нужно ли идти к врачу проверять?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-26 18:42
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.