Родинка выросла, черного цвета, размер 1,5 см

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Псориаз, псориатический артрит
Здравствуйте, доктор. Мне 39лет, в нашем городе нет особо толкового дерматолога, онкологи находятся в 600км от нашего города. На лице имеется родинка почти черного цвета, выпуклая, шершавая. Примерно 1,5 см в диаметре Родинка давно с детства, но мне кажется она выросла. Не меланома ли у меня? Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-07 13:01
Добрый день, предварительно я не стала бы говорить про меланому, но для адекватной диагностики необходимо провести дерматоскопию в плановом порядке.