Выраженный зуд в носу

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недели две сильно беспокоит зуд в носу, будто что-то ползает, при осмотре ничего не обнаруживаю, так же присутствует в глазах и по всему телу, по ночам просыпаюсь от этого выраженного зуда, по телу красные пятна. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте.

Возможно аллергия.
Принимайте антигистаминное Дезлоратадин 1т 1 раз в день.

В нос тизин аллерджи 2д 2 раза в день.

Соблюдайте гипоалергенную диету.

Сдать кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок, общий анализ крови, риноцитограмму
Влада 2021-02-10 04:32
Недавно я принимала пирантел, анализы сдавала вот такие, чтоб прикрепить все фото задам новым вопросом
Если обнаруживалась паразитарная инфекциия, то новый вопрос лучше задать инфекционисту.
Влада 2021-02-10 11:06
Не обнаруживалась
Пирантел тогда зачем принимали? С профилактической целью?
Владислава Третьякова 2021-02-10 21:43
Я сомневаюсь в компетентности лаборантов, а в правом боку у меня урчание, покалывание и зуд и распирало сильно бочину, и зуд в глазах, после приема стало лучше. Порекомендовал паразитолог(тк еще был выраженный зуд в опредененном месте). Ничего не выявили, но несколько гельминтов было видно. Абсурд. И вот недели две как начало в носу.
Сдайте риноцитограмму. Она покажет аллергия это или бактериальное. Именно самих паразитов, гельминтов в носу не может быть.

Может быть грибковое-для этого мазок на флору сдать.
Влада 2021-02-11 20:52
Хорошо, спасибо