Выпуклость в заднем проходе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после посещения сауны и аквапарк появилась шишка в заднем проходе, не болит, не крови, как лечить и на сколько это страшно, возможности ехать к врачу нет. Подскажите, пожалуйста. Высылаю фото чтобы было понятно очем речь. Применяю мазь проктонис второй день изменений нет. Спасибо большое за по ощь
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-07 13:36
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.