Выпуклость в правом подреберье у грудничка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7,5месяцев, аллергия на белок коровьего молока, на помидор - диарея отмчалась. Ребенок с рождения исключительно на грудном вскармливании, прикорм начали с 7 месяцев. Однажды у ребёнка отмчалась выраженная слабость и стул вода с комочками, а после много - много слизи и резко покараснение кожи возле ануса. В данный момент беспокоит периодически странная выпуклость в правом подреберье. Наблюдалась она где-то с месяца, то появляется, то пропадает. Фото прилагаю. Что это может быть, какие нужны обследования? Узи брюшной полости в месяц были в норме. В 6 месяцев копрограмма, результаты прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Елена! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаки умеренного воспаления - слизь, лейкоциты до 7, йодофильная флора патологическая, дрожжевые грибы.
Выпуклость может быть связана со вздутием кишечника. Для дообследования желательно сдать посев кала на дисбактериоз, анализ кала на углеводы.
Платная консультация
Если в течение нескольких месяцев посев не нормализуется, то лучше провести лечение нарушений флоры. Можно сделать контроль посева кала на флору (дисбактериоз).