Выпуклость на задней стенке горла
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит горло. Чувство кома, который невозможно сглотнуть. И ощущение, будто что-то мешает. При осмотре заметила посередине задней стенки горла продолговатую уходящую вниз выпуклость. Раньше ее не замечала, хотя горло всегда сколько себя помню вызывало дискомфорт. Ходила к врачу, назначили бисептол, полоскание и противоаллергическое. Из обследования: узи щитовидки и общий анализ крови с лейкоцитами. Температуры нет. Но с одной стороны шеи незначительно увеличены лимфоузлы. Начиталась всякого и теперь боюсь рака гортани. Подскажите, пожалуйста, есть ли причины для беспокойства? И что лучше сейчас предпринять для снятия дискомфорта и обследования.
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2021 года

2 ответа
Здравствуйте
Это не рак, но воспаление лимфоидной ткани на задней стенке имеется.
Необходимо сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность через минимум 10 дней после окончания приема бисептола.
С носовым дыханием нет проблем? Ощущения стекания слизи по носоглотке?
Хронические заболевания органов ЖКТ? Изжога?
Татьяна 2021-12-08 10:50
Есть стекание слизи. Дышать в принципе тяжело. Ночью совсем тяжко. Невозможность сглотнуть слизь плюс эта опухлость. Стоит рефлюкс-эзогафит, но изжога не беспокоит. Отрыжка иногда. Фото как сейчас выглядит прикрепила. Спасибо за ответ