Выписали мазь тредерм от отита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз острый наружный отит. Выписали мазь тридерм ухо мазать и таблетки от аллергии. Почитала инструкцию там про отит и слова не сказано. Ухо стало колоть на третий день. Можно ли этой мазью вылечить отит?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Тридерм назначают при воспалительном процессе кожи при грибковой, бактериальной и смешанной инфекции. Наружный отит представляет собой воспаление кожного покрова слухового прохода, так что назначение мази Тридерм в данном случае правомерно.