Выпила тамипул, съела пирожное, началась диарея. В чем причина?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Сегодня днем съела пирожное, через 2 часа выпила тамипул. Вечером началась диарея. Что могло послужить причиной диареи, пирожное или тамипул? Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 06:39
Здравствуйте, Юлия! И то, и другое может вызвать жидкий стул, даже, более вероятно, сочетание этих компонентов в один день- углеводы и жиры с пирожными, раздражение слизистой лекарством. Если не было повышения температуры, то попадание инфекции с пирожными маловероятно. Можно принимать сорбенты типа полисорба 1 стол ложку в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 3-4 дня, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Диета стола 4 (посмотрите в интернете).
Платная консультация
Юлия 2019-03-19 15:49
Не было температуры. А можно ли мне в будущем принимать тамипул или нет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 15:57
Лучше принимать препарат, который менее раздражает слизистую, то есть отдельно парацетамол(панадол) без ибупрофена. Если, конечно, не будет эффективно действовать, тогда комбинированные средства.