Выпила бетадин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гэрб холецистит дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, я могла случайно выпить бетадин с водой. Натпальце была повязка с бетадином, я макала сухари в воду и ела их и обнаружила что повязка намокла, этот палец попал в стакан. Соответственно бетадин попал в воду которую я пила и которой пропитывала сухари. Опасно ли это? Бетадин повидон-йод раствор для местного и наркжного применения 10% првязка была уде несколько часов соеды бетадина на ней точно остались густые. Опасно ли этр?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-28 04:38
Здравствуйте, Марина! Опасности для жизни небольшое количество йода не представляет, но раздражение желудка может вызвать. Можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней. При появлении дискомфорта - дополнительно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 5-7дней.
.