Выпила воду с антинакипином

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АИТ (гипофункция)
Здравствуйте,
В чайнике был разведен антинакипин (15 грамм на поллитра воды). Состав: фосфонаты (менее 5 %), амидосульфоновая кислота. Не зная об этом, вскипятила чайник, заварила чай этой водой и выпила три глотка. Потом выпила пару стаканов чистой воды, два стакана молока, энтеросгель. Через 5 часов после этого сохраняется небольшое першение в горле и слабая боль в желудке. Надо ли предпринять ещё какие-то меры? Есть ли необходимость в доп. Обследовании и посещении врача? Если да, то какого именно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 09:02
Здравствуйте, Мария! Можно продолжать принимать энтеросгель по 1 стол ложке 3 р в день через 1 час после еды на 2-3 дня, добавить нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до еды на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения ЭГДС с хелик-тестом, общего и биохимического анализов крови.