Выпал волосок из родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня выпал волосок из родинки, рос по центру. Перед этим я его подстригла и родинку намазала Мирамистином, так как ощущала дискомфорт при ее шевелении (возможно, задела). После мази волосок выпал. Фото прилагаю. Цвет и прочее не менялись. Стоит ли бить тревогу? Наблюдать самой? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2021 года

2 ответа

Ольга 2021-01-21 02:19
Хочу добавить, что ощущение, что задела родинку, в том, что внутри она покалывает. Возможно, цепляла этот длинный волосок, и он ее травмировал веутри.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-21 11:55
Добрый день, само по себе выпадение волоса - это нормальная ситуация. Но учитывая расположения невуса - раздражение невуса могло быть вызвано маской. В этой ситуации можно ограничиться проведением дерматосокпии или сразу удалить невус с последующей гистологией.