Травмированный невус изменился

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня была родинка на руке, я случайно ее сбрила, хотела показать онкологу как немного заживет, уже был такой опыт. Прошло 2 недели и вместо родинки непонятное уплотнение, напоминало вросший волосок, сегодня скорее всего мочалкой сдерла опять. Волосок то есть но не думаю что он был виной уплотнению. Сейчас она выглядит непонятно, все клиники до 3 числа выходные. Меня беспокоит что я до сегодняшнего дня просидела 2 недели с уверенностью, что ничего страшного, а сейчас паника одолела второй раз сдереть ее. Подскажите если это меланома то как повлияет время в 3 недели ожидания после травматизации?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

4 ответа

Добрый день, Алина! Это не меланома. Не волнуйтесь. Только когда полностью заживет ранка после травмы нужно будет сделать дерматоскопию.
Алина 2019-12-28 22:07
Я распереживалась. Она не зажила как обычно, а прям уплотнением. Волосок я только что увидела- вытянула, опять ее ковырнула, по другому не достать было.
Если она заживет и полностью пропадет, что тогда делать?
Спасибо, что ответили, тревога зашкалила.
Вы не волнуйтесь. Меланома так не проявляется.
Если полностью заживет и останеься чистая кожа, то дерматоскопию делать не надо. Если останется родинка, то сделаете дерматоскопию. Ничего опасного нет.
Анна 2021-01-27 12:19
Здравствуйте! У меня была родинка на груди! Как раз на том месте, где за начинается чашечка бюстгальтера! Сегодня когда пришла домой, обратила внимание, что она стала чесаться и как будто воспалилась, стала выпуклой! Изначально она была немного коричневая, пока она не травмировалась! Я ее помазала спиртом и заклеила! Подскажите не перерождается ли она? Переживаю