Невус немного изменился
Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, доктор. У сына возле родинки появилось коричневое пятнышко. Вчера точно не было. За Невском наблюдаю лет пять. Фото дерматоскопии и Заключение приложила. Невус за эти годы не менялся, дерматоскопию провожу на протяжении трёх лет. На фото указано место, где именно появилась пигментация. Скажите, это очень плохо? Нужно бежать и снова делать дерматоскопию? (на невкусен растёт волос)
2 ответа
Здравствуйте.
У меланоцитарного невуса риск перерождения выше, чем у других невусов.
При изменении цвета или размера нужна очная консультация онколога.