Родинки на ноге

Спрашивает: Тимон
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, на ноге появились образования. Хотел узнать, что это и не опасно ли это для здоровья? Появились давно, но внимание обратил толь сегодня. Фото загрузил, это два разных места на ноге. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-08-17 07:45
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Тимон 2023-08-17 11:08
Здравствуйте!
Как долго наблюдать за этими пигментными невусами и не опасны ли они?
У меня есть еще одно место с родинкой, я с ней родился. Мне в 40 лет удаляли ее в онкоцентре лазером, но потом она опять выросла почти такая же. Что мне с ней делать?
Фото приложу.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-08-21 12:15
Выполнить дерматоскопию у дерматолога.