Родинка опасная или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, сыну 4,5 года. Два года назад на мизинце правой руки у него появилась родинка и стала стремительно расти. Ходили к дерматологу, делали дерматоскопию. Врач сказал, что это невус и нет причин для тревоги. Но сейчас края родинки стали неровные и она потемнела. Сама родинка плоская, над кожей не возвышается. Скажите, судя по фото она опасная или нет? Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день. Невус по фото выглядит доброкачественно. Рекомендована дерматоскопия с профилактической целью.