Выпал волосок из родинки

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего сына на шее есть родинка, она у него давно и никак не беспокоит. Сейчас у сына пубертатный период, началось оволосение на ногах и я заметила что из родинки стал расти черный длинный волосок. Но на днях заметила, что волоска больше нет, может выпал, может обломился. Сейчас в родинке растут другие волоски, но они маленькие и светлые. Родинка не чешется, не болит, она небольшого размера. Хотелось бы узнать, выпавший волосок является ли каким то тревожным признаком или ничего страшного? Как по Вашему доброкачественно ли выглядит родинка?
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-09 13:09
Здравствуйте, Оксана!

  1. Нет
  2. Доброкачественный меланоцитарный невус. Не опасно!
  3. Скорее всего, через некоторое время этот волосок вырастет. Ничего страшного!
Оксана 2021-01-09 13:11
Большое спасибо! Вы меня успокоили!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-09 13:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!