Выпадение волос, результаты анализов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уже 2,5 года (после третьих родов) выпадают волосы. Закончила кормление полгода назад, а процесс не останавливается. Начала сдавать анализы с показателей работы щитовидной железы и содержания железа в крови. Прочитала, что это главные причины.

Результаты:
Ферритин - 30,67
Сывороточное железо (за два дня до начала цикла) - 41.20
ОЖСС- 15,3

Как вы считаете, это нормальный результат? Может ли быть причина выпадения волос в недостатке железа?

Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-20 20:37
Здравствуйте.
У Вас нет признаков железодефицита. Показаний для приема препаратов железа нет.
Показано обследование у трихолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Полина 2022-01-20 21:14
Большое спасибо!