Выпадение волос прядями

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический цистит, хронический гастрит, хронический гайморит, негормональная фиброаденома в гипофизе
Добрый день, мне 21 год, у меня очень сильно выпадают волосы. При мытье - прядями, при расчесывании тоже прядями, но значительно меньше, чем при мытье. Голову стараюсь мыть как можно реже, хожу всегда с хвостом, так как распущенные они тоже довольно сильно выпадают. Проблема началась чуть больше года назад Я не рожала, имею избыточный весь (ожирение 1 степени), переносила операцию по удалении фиброаденомы в груди, пол года назад ставили диагноз "Поликистоз яичников", при повторном осмотре врача-гинеколога диагноз не подтвердился (сказали каждый цикл всё по разному, точно поставить диагноз невозможно). Пользовалась различными шампунями и бальзамами лечебными с аптеки, ничего не помогло. С чем может быть связано такое выпадение волос? Какие анализы можно сдать? Можно ли восстановить/вернуть волосы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-26 01:17
Здравствуйте!

Как давно началась потеря волос?

Когда была операция?

Что принимаете внутрь (КОКи, витамины в том числе)? Что принимали до выпадения волос?

Ищите грамотного гинеколога, диагноза «поликистоз яичников» не бывает. Есть синдром мультифолликулярных яичников и его нужно подтверждать лабораторно, для чего необходимы анализы на гормоны и УЗИ органов малого таза.
Платная консультация
Ангелина 2019-02-26 07:46
Операция была в октябре 2018 года. Потеря волос началась чуть больше года назад, а последние месяцы это стало очень выражено. К гинекологу схожу, отпишусь по результатам. Спасибо!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-26 19:51
Да, после гинеколога отпишитесь. Необходимы анализы на гормоны и УЗи обязательно
Платная консультация
Ангелина 2019-02-28 13:05
Добрый день, у гинеколога ещё не была, но сдавала некоторые анализы, тоже прочитала в интернете, что при потери волос сдать ТТГ и ферритин, можно у Вас узнать, нормальные показатели ферритина-28 и ТТГ-1,85?