Выпадение волос, эндометриоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, меня беспокоит сильное выпание волос. В 2009,2011,2012 годах были лапораскопии по поводу удаления эдометриоидных кист, как следствие эндометриоз и преждевременноге истощение яичников. В 2015 году были роды, сама не кесарево. До беременности была на фемостоне 2/10, после на ярине и с января 2020 года опять на фемостоне 2/10, тк месяч не идут без таблеток. Гормоны все в норме, и по гинекологии и по щитовидке. Сдавала 17oh прогест, дегидротестерон, кортизол,
D3, B12 - все в норме. В конце 2019 г обнаружила что низкий показатель ферритина 11, на данный момент подняла до 60 и волосы все равно лезут жутко, особенно после мытья. Делала гастроскопию, колоноскопию, все в норме. Скажите пожалуйста, какие анализы ещё необходимо сдать при выпадении? Прошло 4 месяца как я начала приём препаратов железа. На данный момент я пью Омегу, D3, фолиевую кислоту, вит С, фемостон 2/10.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 07:26
Необходим осмотр трихолога.

В Вашем случае по интернету помочь невозможно.