Выпадение волос 2ст

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Диффузное алопеция
Здравствуйте, у меня 2 степен выпадение волос, скажите пожалуйста пересадка волос помогает на всю жизнь или через 15 лет может пересажение волосы тоже выпадуть в умеренной степени? Заранее очень благодарен вам.
Категория: Трихолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

5 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-02-12 00:06
Здравствуйте Давид.
Результат может быть и на всю жизнь. Все зависит не только от специалиста, который пересаживает, но и от самого пациента. Как он придерживаешься рекомендаций специалиста.
Давид 2022-02-12 00:35
Спасибо, а как думаете- миноксидил поможет для востаневление випадёных волос? И если да сколько месяцев(лет) надо исползовать?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-02-12 01:09
Все зависит от причины алопеции. Я так понимаю Мы говорим о андрогензависимой алопеции (которая подтверждена анализами на гормоны или трихоскопией). По этому сколько будете использовать миноксидил, столько будет и помогать.
Давид 2022-02-12 01:12
У меня дифузная алопеция оь стрессов.
А правда что если исползовать миноксидил более 3 лет то патом даёт обратный эффект и волосы опять начинають выпадать? Заранен огромное спасибо вам за ответ
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-02-12 14:46
Здравствуйте Давид.
Если это диффузная алопеция, то нужно убрать причину ее появления. Если в данном случае стресс является причиной, то можно постараться уменьшить его влияния или обратиться за медикаментозной помощью.
Насчет миноксидила, то так и есть. Очень часто после прекращения его использования волосы могут выпадать.