Выпадение ресниц и бровей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня появилась странная проблема
Волосы выпадают уже лет 5(причина наверное понятна для меня, выпрямляла каждый день, питалась плохо и пила оч мало жидкости)
1. Но уже как месяц когда провожу по бровям вылазят волоски. Также когда попадает вода или кремом мажу чтобы сухость убрать немного брови начинает щипать
2. выпадают ресницы, место куда крепятся ресницы веко то есть опухшее немного и красноватое но это не бросается в глаза
Глаза щиплет и зудит немного
В детстве долго болела блефаритом
Также делала ламинирование ресниц, может это как то повлиляло
3. повышено потоотделение, вскоре буду сдавать на гормоны т3 т4 и ттг
Общий анализ крови обычно в норме, только тромбоциты 165, ниже чем надо
Ресницы не крашу, брови тоже
От природы густые и жесткие
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-06 10:33
Добрый день, за этот месяц усилилось выпадение волос по телу, на голове?
Марина 2019-10-06 10:36
Здравствуйте! На теле наоборот растут быстро к сожалению и не замечала каких либо выпадений
На голове стабильно как выпадали так и выпадают, не замечала разницы какой либо
Да и выпадают уже очень долго
А ресницы и брови вот только месяца 1.5-2
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-10 23:00
Процедуры на лице какие-то делали? Может солярий?
Марина 2019-10-10 23:03
Здравствуйте, нет, в солярий не была ни разу.
Только ламинирование ресниц делала 2 раза
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-15 10:54
Когда было последнее ламинирование? Пришлите снимки бровей и век в хорошем качестве.