Выпадение ресниц

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня выпадают ресницы и брови, на бровях как будто перхоть, масла никакие не помогают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-09 14:29
День добрый, а что на волосистой части головы?
Алина 2015-05-09 15:16
Волосы тоже выпадают, но из -за гормонального сбоя, завышены мужские гормоны
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-11 18:19
А перхоть, бляшки на голове есть? Снимок бровей с перхотью сделайте.
Алина 2015-05-11 19:10
Здравствуйте, снимок не смогу сделать, тк плохо видно перхоть, просто брови выпадают и плохо растут, ресницы выпадают, но растут мелкие, редкие стали, пробовала много средств ничего не помогает, можно еще вопрос я сама по себе смуглая, у меня после прыщей остаются пятна, раньше такого не было, посоветуйте что-нибудь, и стоит ли мне сделать соскоб?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-14 22:06
По поводу выпадения бровей, перхоти, шелушения - надо видеть, не исключено, что у вас себорея. Но повторяю недо видеть. Что касается пятен после высыпаний - занимайтесь лечением акне, не давите лицо, умывайтесь шампунями с дегтем (деготь осветляет кожу, имеет противовоспалительное действие), летом пользуйтесь кремами с фотозащитой, крема для осветления пятен можно использовать только с осени.
Алина 2015-05-15 10:11
Спасибо Вам большое, а чем лечится себорея, похоже на нее
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-18 10:38
Алина, при себореи к лечению очень индивидуальный подход, пациента надо видеть. Вам необходимо,  как минимум правильное питание, полное исключение сладостей, правильный уход. Можете сделать соскоб на демодекс.