Выпадение ресниц, бровей, волос

Спрашивает: Настя26
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проблема такова, что имею субк. Гипотериоз, сейчас на тироксине 50, анализ от 30.09 ттг- 2,7 (0,35-4,94), все остальное приложу ниже, но беспокоит выпадение волос (хочу сократить на 30%) и до болезни гуще было, но восстановить не получается, трихолог поставил диффузное выпадение, назначил железо солгар (ферритин-35) и Д, я еще в процессе, так же пью рыбий жир и солгар витамин С эстер-с, но заметила еще выпадение ресниц, бровей, каждый день на щеках, такого в жизни не было, даже при гипотериозе некомпенсированном, что делать ума не приложу? Менструация в норме, каких то других заболеваний не было выявлено
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-30 18:46
Здравствуйте. Возможно, у вас проявления гнездной алопеции. Но без фото это предполагать сложно.
Платная консультация
Настя 2019-10-30 23:40
У меня равномерное поредение, по трихоскопии диагноз диффузное выпадение, как я понимаю гнездовая это пятна
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-30 23:41
Без осмотра я могу только предполагать что-то. Нужно видеть все вживую, чтобы объективно рассуждать.