Выпадают брови

Спрашивает: Lera
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня выпадают ресницы, то есть не сами, а когда просто слегла вытягиваю может сразу 3 выйти или провожу несколько раз по бровям по 2-3 вылазит
Брови достаточно густые, волосы растут быстро.
В бровях есть небольшое шелушение, но покраснений и зуда нет
Ресницы тоже выпадают но меньше намного, но и зудят, анализы на доемедкс сдам скоро
Так уже пол года
Ходила к дерматологу ничего толком не сказала
Оак и биохимия все в норме и коагулограмма тоже в норме
Узи брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез все в норме ничего нет
Год назад колоносклпия, тоже ничего нет
Брови не крашу и не красила
Ресницы не крашу почти 4 месяца
Есть хроническое заболевание горла давно уже тонзиллит
Что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-23 18:10
Здравствуйте.

Это может быть Симптом Хертога (Hertoghe sign) или надбровный мадароз (superciliary madarosis)

Здесь описаны возможные причины этого состояния

https://agapovmd.ru/dis/simp/hertoghe-sign.htm