Выпадают брови

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
заметила пару недель назад активное выпадение бровей, особенно когда крашу, в день может выпасть 6-7 волосков. Начала смазывать касторовым маслом, результата пока нет, поредения тоже. Какова норма выпадения бровей в день и стоит ли обращаться к врачу? Брови не чешутся, не шелушатся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 23:35
Здравствуйте, Анастасия!

В норме 2-3 - 5, не более, и это происходит незаметно

В вашем случае нужно сделать УЗИ щитовидной железы, Гемоглобин и ферритин.

Пересмотрит декоративную косметику для бровей или отмените её, Увлажняйте, питайте брови.

При необходимости посетите при возможности трихолога

Если будут вопросы пишите!