Выпадение бровей и жир
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Последние пол года выпадают волосы и брови. Связывала это с гормональным фоном, но там все нормально и даже лучше чем было. На коже много кожного жира в порах, делаю чистки. Этот же жир в бровях, в волосяных луковицах. Кожа начинает зудеть перед тем как выпадет волос, выпадет с белой луковицей, около 10 в день. Пробовала и кислоты и матирующие крема, все бесполезно. Также сдавала анализы на демодекоз - не обнаружен. Понимаю что наверно какая то внутренняя проблема, но ни правильное питание (исключение сахара и глютена) , ни наружные средства не сокращают этот жир. У меня ранее была жирная кожа, но жир был какой то другой. Сейчас же он плотный белый и его очень много, он даже не в порах а просто подкожный. На свету видно как неровность и стоит надавить он выходить. На этом месте также стали образовываться шрамы. Кожа лица в общем стала очень толстой. Скажите пожалуйста, с чем может быть это связано? И как еще себе можно помочь?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, при таких жалобах необходимо как минимум сделать следующее:
- В плановом порядке проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, эндокринолога и гинеколога
- Пересмотрите своё питание (необходимо соблюдать все каноны "здорового питания")
- Подберите средства для ухода за кожей исключительно для жирного типа и соответственно шампунь.