Сильное выпадение волос и жирность

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холицистит, гастрит изофагит
Здравствуйте, последние два месяца очень сильно выпадают волосы в области челки, и темянной зоне невыносимо чешется и очень жирнееют волосы и кожа головы, утром вымоешь вечером уже сальная челка. И кожа блестит и перхоть как прилипшая масса к коже, но её не видно а когда чешешь под ногтями остаётся. До этого употребляла много антибиотиков, лечила хеликобактер пилори, сейчас ещё лечу рефлюкс гастрит. Сходила к трихологу, сдала гормоны, чуть повышен тестостерон, и немного низок гемоглобин, послала к гинекологу, он назначил кок, и сказала что это причина скорее всего не в гармонах. Я уже прочитала весь интернет к кому идти не знаю, по признакам похожа на жирную себорею? Скажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-17 19:23
Здравствуйте! По описанию- жирная себорея (на фоне патологи ЖКТ). Для местного лечения- шампунь Фридерм цинк 3 раза в неделю.